역대입상자
서예대전 > 역대입상자
제5회 한국 전통서예대전 입상자 명단 덧글 0 | 조회 1,703 | 2010-03-07 00:00:00
관리자  

(일반부)

 

대상 정현희



최우수상 신희범(한글) 원정숙(문인화)



우수상 김종환 원혜경 정경희 정정순



삼체상 김경숙 노인숙 이명숙



오체상 정영선



특 선

한문-강도희 강형문 고봉자 곽경민 김건자 김성혜 김연희 김용분
김원숙 김정만 김정숙 김현숙 김효남 남시호 박궁화 박순화 박시영
박영임 박우춘 박윤상 박윤희 박현숙 박희순 송형수 양윤정 양정배
우동진 우미라 원장희 윤옥자 윤유자 이미애 이상유 이수임 이숙희
이순월 이신영 이윤회 이인숙 이재철 이정림 이진수 이화자 전상삼
전현자 정갑연 정종분 정태식 최계숙 최기자 최문정 최진영 최희규
하순옥 허미영 한글-강선자 김남만 김종인 노석하 박미자 박서주 배윤경

신익동 신희범 신희범 안병미 안병미 양애선 유명숙 윤연숙 이명자 이선순
이순례 이연숙 이희숙 임순자 임순자 조경래 조법성 조법성 최영자
최형분 하순옥
사군자-강도희 김옥선 문정숙 민정자 박영순 박윤상 방숙희
송정욱 신진교 안경숙 안경숙 안영애 이미숙 이미숙 이영배 이정남
이진순 임명재 임보경 정나연 최순화


입 선

한문-강도희 강도희 강민지 권오석 권주철 김경숙 김덕수 김상원
김성혜 김수과 김연옥 김연희 김연희 김영분 김우경 김재숙 김정만
김정우 김정희 김종근 김종열 김종완 김춘예 김태환 김현숙 김희자
남윤순 문금자 문미혜 박경숙 박경자 박미정 박재섭 박호남 서숙희
선병운 선병운 손도원 신미정 신익동 신익동 신임순 신초롱 심상칠
심영옥 심한종 안병성 양애선 양애선 양정배 위광섭 유순자 유정애
유창열 유혜강 윤소자 이강희 이광자 이규형 이규형 이규형 이근호
이근호 이병향 이복남이상진 이순월 이순혜 이은엽 이은엽 이은엽

이정희 이중진 이진수 이진수 이천순 이훈성 임성호 임수경 임정만

임현택 전상삼 정동균 정영희 정인영 정태식 조숙현 조순자 조연희

최경애 최윤숙 최재웅 최증수 최형분 한순인 한순인 허영옥 황정자

한글-강금자 강선자 강선자 강선자 김성혜 김용희 김종인 김혜경
김혜숙 류언님 류옥순 문미혜 박경자 박미자 박미자 박서주 박연화
박연화 배윤경 서맹희 송강자 송강자 신익동 안병미 오정환 원명희
원혜경 원혜경 이강희 이명자 이명자 이선순 이선순 이연숙 이연숙
이영배 이영배 이옥미 이정은 이희숙 이희숙 전덕자 전덕자 조경래
조법성 조법성 조법성 조정순 최영자 최영자 최증수 한상금 한현자
허유행 홍진희

사군자-강도희 강민지 고정자 권명례 김민지 김옥순 김종완 김종완
김현숙 민정자 민창기 박영심 박윤상 안경숙 안경숙 안경숙 안영애
안영애 양정배 양정배 양정배 양현주  우강자 유혜강 윤임숙 원정숙
원정숙 원정숙 원정숙 윤연숙 윤연숙 이강희 이규훈 이미숙 이미숙
이미숙 이상인 이순옥 이영순 이용순 이점분 이정남 이해복 이향기
임명재 임명재 임보경 전은석 정성희 정정순 정정순 제은숙 조효념
진영분 최강희 최순화 최순화 홍승표



(특별부)



대상 강철훈



최우수상 김경희(한글) 박정기(문인화)



우수상 김영자 윤정순



삼체상 김대식 박헌익 손계련

특 선

한문- 강성문 강훈순 권영환 권윤선 권이홍 권태봉 권태봉 김부남

김삼영 김상년 김양회 김운식 김원기 김정기 김정녀 김정해 나윤흠
류점형 민광기 민창현 박동영 박몽교 박세문 박순욱 박종문 박종호
박종화 설동호 송상규 신용식 신종문 신창수 심문섭 심재창 안동학
안용웅 양동천 양호승 오창령 오충상 유정규 유태영 이길자 이만석
이만석 이상우 이승우 이재천 이재춘 이재효 이제윤 이창용 이철응
임성종 임예호 장호기 정명자 조남철 조성영 주성동 지점득 홍재곤
황희정

한글-김복련 김복련 김봉성 김영식 서용범 석용무 송준섭 송준섭
신상이 신영상 안미자 안희옥 윤정순 윤정순 이숙자 이일준 이정자
이창용 장명순 전용숙 조복준 조정애 조희원 최일웅 한동희

문인화- 김영식 김영식 김옥련 김용상 노경열 문길주 박정기 박종대
배성식 소명자 양순영 오병홍 오인애 오재섭 이양교 이인자 이정자
이희근 임분조 정순영 조규열 최연희 황보평 황영승


입 선

한문- 강철훈 강충남 강태진 강태진 고성종 고성종 곽수진 권오석
권윤선 권이홍 권태봉 권태봉 권태봉 김귀철 김기택 김대식 김복섭
김삼영 김삼영 김상년 김상년 김상신 김상탁 김인섭 김정녀 김정녀
김정녀 김정행 김종열 김주원 김태선 문무익 문창원 민광기 민광기
민창현 민창현 박금남 박두경 박두경 박만근 박몽교 박몽교 박삼자
박삼자 박삼자 박상균 박상균 박상균 박성환 박세문 박순복 박이태
박재윤 박진환 박치훈 배성식 서병열 서매자 서정윤 선찬규 성대휴
성정현 성정현 손계련 손정순 손정순 송광조 송광조 송광조 신가현
심재언 안미자 안용웅 여홍구 연숙희 예용철 오용수 오창령 오충상
오충상 유경자 유기상 유수목 유영자 유원수 유윤직 육창운 이경섭
이경채 이동옥 이만길 이만길 이만길 이만석 이명우 이병식 이병식
이상우 이상우 이성기 이숙자 이옥준 이재담 이재담 이재담 이재선
이재효 이재효 이종길 이종인 이주효 이지숙 이창배 이한영 이현재
이호경 임석상 임성종 임성종 임현택 임홍기 장윤순 장호기 전성기
전성기 전용순 전종태 전준식 정건웅 정성환 정행철 정행철 정행철
조규열  조남철 조성영 조성영 주성동 주성동 주일영 주일영 주일영
지인흥 지점득 지차분 진석봉 차순례 천인숙 최석진 최석진 최영택
최용구 최웅일 최웅일 최재준 한상동 함종수 홍원식 홍재곤 황유정
황유정 황유정 황유정 황유정 황하규 황희정 황희정 황희정 허규회

한글- 강임례 고성종 구효강 김병휘 김봉성 김봉성 김영식 김용철
김헌배 박상진 박진환 서주환 손계련 송봉순 안용웅 양동천 연만용
오준철 윤 정 이상우 이상우 이숙자 이재담 이재효 이종옥 이창용 
장정자 장호기 장호기 장호기 전종태 정진태 조복준 조정애 조정애
주부자 지점득 차규자 차상용 최관애 최해경 황영희

문인화 - 권이홍 김영준 김옥래 김용상 김용상 김용상 김용상 김형수
박정기 배성식 소명자 양순명 오근남 오세옥 이건영 이기대 이덕수
이병달 이수인 이희근 임승필 임승필  장윤순 전성기 조규열 조규열
조규열 최선숙 최양기 최윤실





*운영위원장 : 일파 장용남  (한국미술협회초대작가)


*심사위원 한문부문 : 송신일 (대한민국미술대전대상 초대작가)

                            장학수 (한국서가협회대상 초대작가) 
                                         원춘옥 (한국전통서예협회최우수상 초대작가)


              한글부문 : 박정자 (미협초대작가 갈물한글서회 회장)

                            주영갑 (한국서가협회 초대작가)

                            홍성란 (한국전통서예협회최우수상 초대작가)  

              문인화부문: 고병덕 (문인화가 한국한시학회 회장)

                            김조령 (한국미술협회 초대작가)

                            이숙형 (한국미술협회 초대작가)



  총1052점이 접수되어 일반부340명 특별부374명 입상


*시상식 : 2008년5월3일 오후2시 서울국제디자인프라자(이화사거리)

 
닉네임 비밀번호 코드입력